Хургада — Лазаревское.ру
ФОНБЕТ СКАЧАТЬ
Фрибет 2000 руб и бонус до 15000 руб
новым клиентам!

Хургада

Тип статьи:
Авторская

Представляем Вам один из самых популярных и предпочитаемых курортов Египта. Хургада со своими уникальными и неповторимыми климатическими условиями, по праву занимает самое высокое место в списке любимых курортов у отдыхающих со всего мира, российские туристы также не являются исключением. Попробуем разобраться, за что же так обожают этот город-курорт туристы.

Про отдых в Гоа, пляжи в Гоа, а также цены узнайте на сайте travels-world.net

Первое что выделяет Хургаду среди прочих популярных курортов, это конечно же возможность наслаждаться отдыхом здесь круглый год. Осенний и весенний отдых здесь комфортен так же как и на любом другом курорте Египта, а вот если Вы решили отправиться в Египет летом, то Вам однозначно нужно выбирать Хургаду, так как здесь летняя жара переносится намного приятнее, благодаря ветреной погоде, ветер здесь как ни странно позволяет наслаждаться отдыхом, а не мешает ему, как это бывает на более холодных курортах. Зима в Хургаде также очень комфортное время для отдыха, температура воздуха даже в феврале, а это самый холодный месяц в Египте, держится на уровне 25 градусов тепла, а водичка у побережья обычно не остывает ниже 20 градусов, вполне себе комфортные условия для отдыха, сравнимые с летними в некоторых регионах нашей страны.

Красное море, на берегу которого расположена Хургада, славится уникальной чистотой и прозрачностью воды, это очень приятно для отдыхающих и далеко не каждый курорт может этим похвастаться. Такой чистотой, Красное море обязано тому, что в него не впадает ни одна крупная река, а соответственно и нет поступления в море ила и песка, которые не очень хорошо влияют на прозрачность воды.

Так как мы уже отмечали, что в Хургаде море чистое и прозрачное, это привлекает сюда большое количество туристов увлекающихся подводным погружением или проще говоря дайвингом. Тем более что подводный мир близ побережья Хургады, считается одним из наиболее красочных. Сочетание красоты подводного мира Красного моря и необыкновенной прозрачности воды, делают Хургаду очень симпатичным местом для занятия дайвингом, даже если Вы ранее не погружались, то Вам помогут этому научится опытные инструкторы. Но при этом, центром дайвинга в Египте по праву является Шарм-эль-Шейх и если цель Вашего отдыха исключительно подводное погружение, то Вам несомненно нужно обратить внимание на этот курорт.

В городе очень много гостиниц на любой вкус и кошелек, Хургада является одним из лидеров в мире, по количеству отелей на душу населения, растянувшись вдоль побережья на десятки километров. Практически в любом отеле Вы не почувствуете дискомфорта от языкового барьера, персонал гостиниц достаточно сносно говорит по-русски, так как Египет уже давно стал у россиян излюбленным местом отдыха.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.