Как самостоятельно установить пластиковое окно — Лазаревское.ру
ФОНБЕТ СКАЧАТЬ
Фрибет 2000 руб и бонус до 15000 руб
новым клиентам!

Как самостоятельно установить пластиковое окно

Тип статьи:
Авторская

У пластиковых окон по сравнению с другими светопрозрачными конструкциями очень много преимуществ, и не зря они получили такую популярность на мировом рынке. Это такие качества ПВХ как прекрасная тепло- и шумо- изоляция, Надежность и долговечность, легкость обслуживания и эксплуатации.

Интернет-магазин «Навигатор-Урал» это более 1000 товаров для любителей рыбалки и активного отдыха, подробнее на этом сайте.

Однако уровень вышеперечисленных преимуществ зависит непосредственно от технологий производства и качества используемых материалов. Поэтому нужно быть внимательным при покупке пластиковых окон. Не плохо перед покупкой узнать у продавца всю необходимую информацию об используемых на производстве профилях, стеклах и фурнитуре, даже если Вы не разбираетесь в этом вопросе и никогда не сталкивались ранее с покупкой подобного товара. Ведь в наше время, благодаря интернету, можно легко узнать всё о качестве продукции любого производителя.

Мы же, для Вашего удобства, разместили всю необходимую информацию о комплектующих и нашей продукции на этом сайте. Вы можете ознакомиться с ней, посетив разделы — продукция и материалы.

Однако помните грамотно установить окно это не менее важно, чем правильно его выбрать. По этому, проверив информацию о качестве предлагаемых продавцом стеклопакетов, профилей, фурнитуры и других комплектующих, сделайте все необходимые приготовления (освободите место под новые окна, запланируйте время удобное для доставки и т.д.) и приступайте к измерению оконного проема. Это первое, что нужно правильно сделать при установке окна.

1) Сперва, нужно обмерить точно высоту, ширину с учетом малейших отклонений. Технология строительства домов в ближайшем прошлом здорово отставала от современной, и порой встречаются значительные отклонения. По этому, лучше, если сам профиль делается уже по результатам измерений.
2) После того как профиль изготовлен, можно приступить к демонтажу старого окна. Тут главное аккуратность. Нужно удалить окно не расколов стекла, и не уронив ни каких частей на улицу на горе прохожим. После демонтажа можно зачистить проем и убрать из него грязь.

3) Теперь можно приступить непосредственно к установке окна ПВХ. Есть два способа установки стеклопакетов ПВХ. При первом используют дюбеля, при втором монтажные пластины.

Первый способ: На уровне петель в оконной коробке осторожно высверливают и зачищают (дабы избежать коррозии и деформации) отверстия. В зачищенные отверстия вставляют шурупы и прикручивают оконную коробку к оконному проему.

Второй способ: Монтажные пластины прикрепляются к месту расположения запорных узлов, отступая от внутреннего угла 15 мм.

4) После установки профиля нужно произвести герметизацию швов как изнутри, так и снаружи. Пространство между оконной коробкой и проемом равномерно заливают монтажной пеной, и дополнительно изолируют пароизоляционной лентой. Очень важно отнестись серьезно к этому этапу, ведь от того на сколько ответственно Вы к нему отнесетесь, зависит герметичность окна. Если на этом этапе допустить ошибку, то каким бы качественным не был стеклопакет, окно не обеспечит должной изоляции от шума, влажности и холода.

5) Теперь остались декоративные моменты. Окно очищается от пыли и грязи, петли защищаются пластиковыми пробками, а вентиляционные отверстия заглушками. Ставится подоконник, и монтируются откосы.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.