Курорты Египта — Лазаревское.ру
ФОНБЕТ СКАЧАТЬ
Фрибет 2000 руб и бонус до 15000 руб
новым клиентам!

Курорты Египта

Тип статьи:
Авторская

Самыми популярными курортами для пляжного отдыха являются города Хургада и Шарм-аль-Шейх. И хотя курорт Хургада известен на весь мир, цены в нем довольно приемлемые. А многие гостиницы нацелены на обеспечение тихого, спокойного отдыха для всей семьи. Впрочем, различных гостинец здесь великое множество. Самый популярный отель в Хургаде – это Эль-Табия, который посещают дайверы со всего света. Неподалеку от него под водой находится огромный утонувший парусник, который энтузиасты подводного плаванья любят исследовать и фотографировать.

Про экскурсии в Сочи вы можете узнать здесь

Второй по популярности курорт – это легендарный Шарм-эль-Шейх; его же считают в Египте самым престижным и недешевым. И это не удивительно. Здесь лучший сервис в стране. Кроме того, в Шарм-эль-Шейхе находится самый настоящий рай для дайверов – подводный парк-заповедник Рас-Мухаммад. Но дайвингом отдых не ограничен. Здесь можно совершить прогулки на катере или яхте, заняться виндсерфингом или просто позагорать на местных пляжах. Надо сказать, что пляжи там идеально чистые, поскольку поблизости нет никаких заводов с дымящимися трубами.

Не менее интересным курортом является Дахаб. Он специализируется на отдыхе с маленькими детьми. Именно здесь для самых маленьких туристов оборудованы специальные пляжи и детские площадки, а многие гостиницы предоставляют услуги няни.

Городок Эль-Гуна лежит неподалеку от Хургады и является довольно необычным курортом. Во-первых, здесь вместо отелей – маленькие коттеджи. Некоторые из них возвышаются прямо над водой. А во-вторых, город пересекают каналы, по которым местные жители перемещаются на лодках, из-за чего Эль-Гуну туристы часто называют египетской или африканской Венецией. Здесь же находятся сотни уединенных пляжей, а недалеко от берега покоятся останки множества затонувших кораблей.

В Египте еще много отличных курортов и о каждом из них можно рассказать немало интересного. Поэтому любой турист сможет выбрать именно тот отдых, который придется ему по вкусу.

Хургада

Крупнейший и красивейший центр туризма на берегу Красного моря. Уникальный в своем роде климат и теплое солнце круглый год, сделают Ваш отдых незабываемым в любое время года.

Шарм-эль-Шейх

Один из самых известных и популярных курортов Египта. Любители дайвинга, просто обязаны посетить это уникальное место, славящееся своим уникальным подводным миром, с обилием кораллов и неповторимой подводной флорой и фауной.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.