Солнечный Берег — Лазаревское.ру
ФОНБЕТ СКАЧАТЬ
Фрибет 2000 руб и бонус до 15000 руб
новым клиентам!

Солнечный Берег

Тип статьи:
Авторская

Солнечный берег – это самый крупный и один из самых популярных курортов Болгарии. Расположен он между Бургасом и Варной, на побережье великолепного залива. Общая протяженность пляжей превышает 10 км, а их ширина в среднем составляет 100 м. Такое название он получил далеко не случайно, а благодаря своему уникальному климату. Дело в том, что в период с мая и до октября, тут приходится около 1700 солнечных часов. При этом не бывает изнуряющей жары. Средняя температура воздуха, в летний период: 25-28 °С, а температура воды – 22-24 °С. Его удаленность от суеты крупных городов, позволяет сделать отдых в Солнечном береге – воплощением мечты о туристическом рае.

Узнайте всё об образовании на сайте https://300x.ua/irpen/search/uslugi/obrazovanie/prochee-obrazovanie/

Особенности

Самой главной и неоспоримой особенностью курорта, безусловно, является пляж. Он открыт и общедоступен по всей своей протяженности и содержится в образцовой чистоте. За что и был заслужено, награжден сертификатом качества — Голубой флаг. Песок тут очень мелкий, а море тихое с пологим дном, что идеально подходит для отдыха с маленькими детьми. Южная часть курорта славится сохранившимися уникальными песчаными дюнами. А в северной части, раскинулся легендарный горный хребет Стара-Планина.

Инфраструктура и развлечения

Отдых в Солнечном береге не позволит заскучать никому, начиная с взрослых и заканчивая самыми маленькими. Обширная инфраструктура включает в себя кафе, рестораны, казино, дискотеки, ночные клубы, магазины, сувенирные лавки и многое другое. Для детей огромный выбор разнообразных горок, батутов, аттракционов, так же работают детские аниматоры, заводя малышей различными программами и подвижными играми. Идеальное место для посещения всей семьей – это аквапарк, насчитывающий более тридцати разновидностей водных аттракционов. Туры в Солнечный берег могут включать в себя проведение разнообразных экскурсий. При желании можно заняться различными видами спорта, такими как серфинг, катание на водных лыжах, яхтинг, парашютизм и т.д. Территория курорта оборудована огромным количеством площадок для командных игр – футбол, баскетбол, волейбол и теннис.

Так называемым, не официальным центром курортной жизни, является отель «Кубань». Именно тут сосредоточены все прелести ночной жизни — зажигательные дискотеки, бары, рестораны и многочисленные аттракционы, благодаря всему этому, Солнечный берег очень часто называют «курортом Болгарии, который не спит». Помимо всего этого, в последнее время, курорт стал центром проведения различных международных фестивалей и гала-концертов.

Достопримечательности

Сам по себе, Солнечный берег не наделен какими-либо историческими достопримечательностями. Однако в нескольких километрах от него находится город-музей Несебр. Эго возраст превышает 5 тысяч лет. Он заслужено считается одним из самых древних городов Европы и входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Тут можно увидеть множество храмов, возведенных еще в четвертом веке, а так же строения эпохи Возрождения. Помимо этого следует обязательно посетить заповедник Ропотамо, город Созополь и побывать в ботаническом саду Балчика.

Так что если Вы все еще думаете, где провести свой отпуск, то тур в Солнечный берег – идеальное решение для отдыха!

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.